06:23
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

В Подмосковье до конца года осветят около 200 километров дорог‍

25 мая 2017
2279
1 мин.
1
В Подмосковье до конца года осветят около 200 километров дорог‍
В этом году в Подмосковье осветят почти 200 километров дорог. В рамках проекта «Светлый город» в парках, дворах и на проезжей части будут установлены 94 тыс. осветительных приборов.

«Федеральные дороги у нас хорошо освещаются, а на областных, как правило, непроглядная тьма. Из 14,5 тыс. освящение имеется только на 1,1 тыс. км дорог, а это всего 7%. Необходимо этот вопрос срочно проработать, поскольку темнота не просто не приятна, она опасна для водителей и пешеходов. Например, недавно водитель в темноте не заметил установленные в качестве разделителей столбики и перевернулся», - рассказал Игорь Тресков, министр транспорта.

Чтобы подрядчики работали добросовестно, инспекторам Госадмтехнадзора выдали спектрометры, люксметры, яркомеры, позволяющие замерить качество освещенности и выявить участки с дефицитом света. Бывают случаи, когда яркость выше нормы, а это тоже негативно влияет на жизнь граждан. Последнее время, на повышенную яркость жалуются жители Красногорска, Балашихи, Химок.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118019273
Умерли за год
17942479
Родились за год
44141674