18:13
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Набиуллина рассказала, какие вызовы предстоит пережить российской экономике
Набиуллина рассказала, какие...
Подписка на рассылку

Набиуллина рассказала, какие вызовы предстоит пережить российской экономике

30 мая 2017
3024
1 мин.
2
Набиуллина рассказала, какие вызовы предстоит пережить российской экономике
Эльвира Набиуллина, руководящая Центробанком России, рассказала, какие главные вызовы предстоит пережить российской экономике. Самой главной проблемой станет общее замедление скорости мирового экономического роста.

«На 2017 год общие темпы глобального роста ощутимо повысились и выглядят значительно устойчивее, чем показатели за предыдущие девять лет, которые последовали за приходом мирового кризиса в экономике, однако в сравнении 2000-ми этот рост выглядит по-прежнему малоубедительным», — отметила Набиуллина.

Второй проблемой для российской экономики станет исчезновение с мирового рынка так называемых локомотивов роста, нуждающихся в экспорте российского сырья и традиционных товаров. Раньше эту важную роль выполнял быстро развивающийся Китай.

Третий вызов для экономики РФ скрыт в увеличении волатильности, которое будет наблюдаться на финансовых рынках вследствие выхода из рамок политики количественного смягчения США и всей еврозоны.

Эльвира Набиуллина рассказала, что российскую экономику ждут и внутренние риски, для противостояния которым необходимо повысить эффективность работы государственных и частных фирм, а также снизить издержки, повысить качество управления, нарастить производительность труда, привлекать инвестиции и создавать благоприятные условия для появления и дальнейшего развития, как малого, так и среднего бизнеса.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112671623
Умерли за год
14280149
Родились за год
35131694