00:13
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Россельхозбанк в 2017 г. направит 1,2 трлн рублей на кредитование АПК

2 июня 2017
3111
1 мин.
2
 Россельхозбанк в 2017 г. направит 1,2 трлн рублей на кредитование АПК
Госбанк намерен подписать ряд инвестиционных соглашений в ходе ПМЭФ. РСХБ интересны проекты в животноводстве и овощеводстве

Как сообщило ИА "ТАСС", Россельхозбанк (РСХБ) намерен выделить около 1,2 трлн рублей на кредитование агропромышленного комплекса (АПК) в 2017 году, заявил в интервью телеканалу "Россия 24" председатель правления банка Дмитрий Патрушев.

В рамках Петербургского международного экономического форума Россельхозбанк планирует подписать ряд соглашений, которые будут направлены на реализацию инвестиционных проектов в АПК, в частности, в животноводстве и тепличном овощеводстве.

Так, планируется строительство тепличных комплексов в Ленинградской области и Красноярском крае, комплекса по производству и глубокой переработке свинины в Приморском крае, отметил Патуршев.

Россельхозбанк по итогам 2016 года увеличил объем кредитования агропромышленного комплекса России на 62%, предоставив аграриям 1,03 трлн рублей.

ПМЭФ проходит с 1 по 3 июня. Мероприятия форума объединены девизом "В поисках нового баланса в глобальной экономике". ТАСС выступает генеральным информационным партнером и официальным фотохост-агентством ПМЭФ. Кроме того, агентство является оператором презентационной зоны форума.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр сельского хозяйства Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112731023
Умерли за год
14320829
Родились за год
35231774