18:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Google добавит блокировщик рекламы в браузер Chrome
Google добавит блокировщик р...
Подписка на рассылку

Google добавит блокировщик рекламы в браузер Chrome

4 июня 2017
3575
1 мин.
Google добавит блокировщик рекламы в браузер Chrome
Интернет-корпорация Google сообщила, что в 2018 году ее браузер Chrome будет оснащен встроенным блокиратором интернет-рекламы.

Chrome является самым популярным интернет-браузером в мире: по данным исследовательской компании StatCounter, в феврале рыночная доля Chrome составляла 63%, на втором месте с большим отрывом идет Firefox — 14,8%, на третьем Internet Explorer — 9,6%.

Впрочем, встроенный адблокер в Chrome будет блокировать только назойливую и мешающую просмотру сайтов рекламу, например с неожиданно включающимся звуком или баннеры, закрывающие весь сайт и вынуждающие пользователя ждать, пока пройдет реклама. Google считает, что владельцы, издатели сайтов и рекламодатели должны внимательнее относиться к пользователям, которые, пытаясь избавиться от назойливой рекламы, ставят адблокер, блокирующий всю подряд рекламу. В результате потери несут как сайты, так и рекламодатели: по данным Google, только в 2015 году потери от блокировки объявления во всем мире составили 22,8 млрд долларов, по состоянию на декабрь 2016 года блокираторы интернет-рекламы стояли на 600 млн гаджетов. Поэтому компания считает, что необходимо искать компромисс между рекламодателями и пользователями.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112911533
Умерли за год
14444451
Родились за год
35535906