21:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
“Домодедово” соединят с трассой М-4 “Дон” платной дорогой
“Домодедово” соединят с трас...
Подписка на рассылку

“Домодедово” соединят с трассой М-4 “Дон” платной дорогой

5 июня 2017
3462
1 мин.
3
“Домодедово” соединят с трассой М-4 “Дон” платной дорогой
По инициативе госкомпании “Автодор” аэропорт “Домодедово” соединят с трассой М-4 “Дон” новой платной дорогой. Такой информацией поделился Евгений Дитрих, первый замглавы Минтранса.

Руководитель компании “Автодор” Сергей Кельбах рассказал, что протяженность участка дороги, который они собираются построить, составит 6,5 км. Стоимость этого проекта оценивается в 11,5–12 млрд рублей, 85–90% из этой суммы готовы профинансировать представители “Домодедово”, однако их единственным условием является наличие государственного финансирования в пределах 10–15%.

В изначальном варианте вклад частной компании составлял половину общего финансирования, вторую часть на себя брало государство. Однако такая структура проекта оказалась слишком затратной для бюджета, что и стало основной причиной отказа от реализации инициативы. Отметим, что решение о строительстве платной дороги между “Домодедово” и М-4 “Дон” не принято окончательно из-за жесткого лимита ресурсов госбюджета.

Персоны1 и Компании2 в новости

Советник генерального директора РЖД
1 место
Автодор
1 место
Домодедово
2 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112707428
Умерли за год
14304670
Родились за год
35192020