14:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Подмосковье решило разместить облигации для населения на три миллиарда
Подмосковье решило разместит...
Подписка на рассылку

Подмосковье решило разместить облигации для населения на три миллиарда

8 июня 2017
3628
1 мин.
7
Подмосковье решило разместить облигации для населения на три миллиарда
Население Подмосковья сможет приобрети облигации на общую сумму три миллиарда рублей. Ценные бумаги выставит на продажу правительство. Информацию предоставил Магомед Абдулхалимов, замминистра экономики и финансов.

«Мы решили продать облигации, но выставили определенные требования, например, 3 млрд рублей рассчитаны на три года. Стартовая стоимость купона, ориентировочно, составит 9,25%. За счет предоставления облигационного займа мы планируем сохранить накопления жителей с высокой процентной ставкой. Также работа с ценными бумагами позволит гражданам повысить финансовую грамотность», - рассказал замминистра.

Напомним, 26 апреля появилось сообщение о старте пилотного проекта по продаже «народных облигаций». Бумаги предлагалось приобрести через ВТБ 24 и Сбербанк. Через две недели Константин Вышковский, глава департамента госдолга и финансовых активов Минфина, заявил, что облигации раскупили состоятельные россияне, не допустив их в народные массы.

Персоны2 и Компании5 в новости

Директор Департамента государственного долга и государственных финансовых активов
1 место
Заместитель министра экономики и финансов Московской области
2 место
ВТБ 24
3 место
Сбербанк
5 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112638458
Умерли за год
14257436
Родились за год
35075816