13:14
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Московской области упрощена выдача детских пособий и пенсионных выплат
В Московской области упрощен...
Подписка на рассылку

В Московской области упрощена выдача детских пособий и пенсионных выплат

11 июня 2017
2578
1 мин.
В Московской области упрощена выдача детских пособий и пенсионных выплат
В Московской области изменили правила предоставления материальной помощи пенсионерам и семьям с маленькими детьми. Ожидается, что нововведение коснется порядка 80 тысяч пожилых людей и 90 тысяч семей с младенцами.

Ранее необходимость выделения помощи оценивалась по результатам доходов семьи за полгода, теперь этот период увеличили до 1 года, что существенно упрощает подачу документации, подтверждающей данные.

Социальная поддержка оказывается гражданам после предоставления данных о составе семьи, а также общего уровня доходов. Также на дополнительные 799 рублей могут рассчитывать пенсионеры старше 70 лет, которые одиноки, либо проживают в семье, состав которой состоит исключительно из пенсионеров.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117849488
Умерли за год
17826202
Родились за год
43855612