00:01
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
По распоряжению Медведева в Баренцевом море создадут четыре острова
По распоряжению Медведева в ...
Подписка на рассылку

По распоряжению Медведева в Баренцевом море создадут четыре острова

17 июня 2017
2752
1 мин.
1
По распоряжению Медведева в Баренцевом море создадут четыре острова
Дмитрий Медведев подписал распоряжение, предписывающее создать в Баренцевом море искусственные острова в количестве четырех единиц. Эти объекты будут расположены в Кольском заливе с целью размещения на них крупнотоннажных морских сооружений.

Работой над проектом Росморречфлот займется при сотрудничестве с “Кольской нефтью”, дочерней компании “Новатэка”, созданной в мае 2015 года. Создание островов будет происходить за ее счет, а общая сумма вложений превысит 25 млрд рублей.

Искусственные острова используют для возведения на них объектов для строительства комплексов для хранения, отгрузки и производства сжиженного природного газа и морских добывающих комплексов, а также ремонта и обслуживания морской техники, используемой при освоении морских нефтегазовых месторождений.

Создание группы искусственных островов на просторах Баренцево моря позволит обеспечить Мурманскую область дополнительными 10 тыс. мест для работы, а также привлечь инвестиции в регион и увеличить поступления в бюджет в виде налогов.

Персоны 1 в новости

Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112729043
Умерли за год
14319473
Родились за год
35228438