04:10
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
ОНФ заявляет о росте просроченной задолженности россиян по кредитам
ОНФ заявляет о росте просроч...
Подписка на рассылку

ОНФ заявляет о росте просроченной задолженности россиян по кредитам

20 июня 2017
4420
1 мин.
1
ОНФ заявляет о росте просроченной задолженности россиян по кредитам
В России растет просроченная задолженность граждан по кредитам. Информацию предоставили эксперты Общероссийского народного фронта.

Сообщается, согласно обновленной кредитной карте, самые большие долги образовались у жителей ХМАО, Новосибирской, Тюменской, Иркутской областей, Чувашии, Тывы, Калмыкии. Долги растут быстрее, чем весь кредитный портфель. С начала года заемщики недоплатили банкам 10,8 трлн рублей, что превышает прошлогодние показатели на 0,6%. При этом задолженность, на которую уже набежали проценты за просрочку, составила 879 млрд рублей (+2,7%). Эксперты считают, что в стране ухудшается финансовое положение заемщиков, мешая гражданам в обозначенные сроки расплатиться с долгами.

«То, что мы сегодня наблюдаем, указывает на снижение доходов населения. При этом востребованность кредитов растет, что в такой обстановке вызывает некие опасения», - отметил Виктор Климов, глава проекта ОНФ «За права заемщиков».

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8113007728
Умерли за год
14510330
Родились за год
35697980