15:14
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Брынцалов: Проблему парковок в Подмосковье решат в 2021 году
Брынцалов: Проблему парковок...
Подписка на рассылку

Брынцалов: Проблему парковок в Подмосковье решат в 2021 году

21 июня 2017
4075
1 мин.
2
Брынцалов: Проблему парковок в Подмосковье решат в 2021 году
Накануне в Балашихе состоялся круглый стол, на котором чиновники обсудили вопрос недостатка парковок в Подмосковье. По словам Игоря Брынцалова, председатель Мособлдумы, полностью решить эту проблему удастся к 2021 году.

Депутат уточнил: «Полностью решить проблему парковок, учитывая рост числа автомобилей, мы планируем к 2021 году. В том числе это удастся сделать благодаря строительству многоуровневых парковок».

Игорь Брынцалов подчеркнул, что решение проблемы с нехваткой парковок будет проходить в рамках региональной программы. На данный момент уже в девяти муниципалитетах Подмосковья, которые минимально удалены от столицы, принят ряд пилотных проектов. В первую очередь изменения произойдут в Люберцах, Балашихе, Реутове, Королеве, Мытищах, Красногорске, Одинцово, Долгопрудном и Химках.

До конца года в Подмосковье планируют создать 72 тыс. новых парковочных мест, 60 тыс. из них будут находится в дворовых территориях, еще 12 тыс. появятся на уличном дорожном пространстве.

Напомним, ранее Андрей Воробьев, губернатор Московской области, подтвердил, что в регионе появятся платные парковки. Многие жители, по его словам, такую инициативу поддерживают.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Московской областной Думы
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112642088
Умерли за год
14259922
Родились за год
35081932