14:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Комитет по налогам и бюджету рекомендовал Госдуме принять законопроект о курортном сборе
Комитет по налогам и бюджету...
Подписка на рассылку

Комитет по налогам и бюджету рекомендовал Госдуме принять законопроект о курортном сборе

22 июня 2017
2723
1 мин.
2
Комитет по налогам и бюджету рекомендовал Госдуме принять законопроект о курортном сборе
Представители комитета по бюджету и налогам правительства России рекомендовали нижней палате принять в первом чтении законопроект о курортном сборе, хотя и отметили, что он нуждается в ряде доработок, которые необходимо выполнить до второго чтения.

В комитете отметили, что из текста нынешнего документа непонятно, могут ли на «местном» уровне отказаться от внедрения подобных сборов, а также не просчитаны риски, которые могут возникнуть в случае его принятия.

Совсем скоро комитет планирует обсудить ограничение величины курортного сбора, а также налоговые сборы при различной бюджетной обеспеченности различных регионов. Также будет определена ответственность плательщиков, которые не будут выполнять свои обязательства. Нужно отметить, что в Совете Федерации уже выступили с предложением проводить этот эксперимент не 5 лет, как планируется, а всего два. Ожидается, что он будет реализовываться на территории Краснодарского, ставропольского и Алтайского края.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112875893
Умерли за год
14420043
Родились за год
35475858