14:35
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Российские работодатели увеличивают зарплаты редко, но существенно
Российские работодатели увел...
Подписка на рассылку

Российские работодатели увеличивают зарплаты редко, но существенно

25 июня 2017
2705
1 мин.
Российские работодатели увеличивают зарплаты редко, но существенно
В прошлом году российские компании обещали поднять зарплаты своим сотрудникам. Эксперты изучили вопрос и предоставили результаты исследования.

Несмотря на многочисленные обещания, руководители российских компаний не спешат поднимать оклады. В международных фирмах дела обстоят иначе – с начала года более 50% граждан добились повышения заработных плат.

Согласно статистики, в отличие от зарубежных компаний, местные руководители при поднятии окладов идут сразу на решительный шаг, начисляя примерно 30-процентную надбавку. В международных компаниях среднестатистический сотрудник может рассчитывать максимум на 10%.

Что касается премий, то в последние годы они стали популярны. Руководители охотно поощряют сотрудников за достижения в работе. С начала года около 40% российских и 67% иностранных сотрудников получили бонусы, причем для обоих видов компаний они практически равнозначны.

Эксперты отметили, что важным показателем являются задолженности перед сотрудниками. В этом году экономическая ситуация стабилизировалось и руководители сократили свои долги на 13%.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112635653
Умерли за год
14255515
Родились за год
35071090