17:21
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Подмосковье раньше срока закроют два мусорных полигона
В Подмосковье раньше срока з...
Подписка на рассылку

В Подмосковье раньше срока закроют два мусорных полигона

28 июня 2017
2689
1 мин.
1
В Подмосковье раньше срока закроют два мусорных полигона
Досрочно прекращается работа двух мусорных полигонов, расположенных в северо-восточном Пушкинском и южном Чеховском районах Московской области. Об этом сообщил министр экологии Подмосковья Александр Коган.

В области работа по закрытию городских свалок ведётся с 2013 года. Четыре года назад в регионе функционировали 39 мусорных полигонов, к настоящему моменту остались 17. На очереди – закрытие полигона ТБО «Царево» и Кулаковского полигона твёрдых бытовых отходов.

Министерство экологии Московской области считает наиболее рациональным решением полную ликвидацию мусорных свалок в регионе, соорудив вместо них мусоросжигательные заводы, используя наилучшие европейские и мировые технологии.

«В Подмосковье построят предприятия по термическому обезвреживанию, представляющие собой высокотехнологичные дорогостоящие заводы. Большая часть финансов, идущих на строительство, поступает на газовое оборудование. Примерно 60% всех денежных средств потратят на газоочистку», - рассказал Александр Коган.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119315843
Умерли за год
18830433
Родились за год
46326198