00:58
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Внедрение карты "Мир" в бюджетных организациях началось с Одинцово

1 июля 2017
3285
1 мин.
8
Внедрение карты "Мир" в бюджетных организациях началось с Одинцово

Внедрение российской карты «Мир» начнется с Одинцово (Подмосковье). Местные чиновники получили карты нового образца во время встречи с представителями Сбербанк. Информацию предоставил глава района Андрей Иванов.

«Закон о постепенном переходе населения на карты «Мир», принятый Госдумой РФ, вступил в силу с 1 мая. Отечественная платежная система, регулируемая Банком России, позволит гражданам совершать безопасные финансовые операции и повышать экономику страны», - отметил Иванов. С 1 июля пенсионеры и бюджетники Одинцово будут получать выплаты только на карту «Мир».

Граждан с открытыми счетами переведут на новую платежную систему до 1 июля следующего года. Стоит отметить, что в 20014 году из-за возможной грозы отключения России от карт Mastercard и VISA в стране появилась НСПК, которая впоследствии стала оператором «Мира». Карта принимается на территории РФ, но сейчас правительство ведет переговоры о присвоении ей международного статуса.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117965648
Умерли за год
17905754
Родились за год
44051324