12:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Московской области появятся четыре мусоросжигательных завода
В Московской области появятс...
Подписка на рассылку

В Московской области появятся четыре мусоросжигательных завода

2 июля 2017
3916
1 мин.
3
В Московской области появятся четыре мусоросжигательных завода
К 2022 году в Подмосковье появится четыре мусоросжигательных завода. Информация со ссылкой на министра природопользования Александра Когана и зампреда правительства Александра Чупракова появилась в СМИ.

Первые два завода начнут работать на территории области в 2021 году. Все объекты будут возведены вдали от населенных пунктов, на территориях с наименьшей плотностью населения. Сейчас ответственные лица выбирают подходящие участки, но они находятся не только в Подмосковье, но и в соседних областях.

«Мы поставили временные рамки по срокам сдачи объектов, но сделаем все возможное, чтобы закончить строительство досрочно, поскольку утилизация отходов сейчас основная проблема региона», - рассказал Коган.

Согласно контракту, подрядчики в лице Hitachi и Ростеха построят заводы, способные перерабатывать 2,8 млн тонн мусора.

Персоны1 и Компании2 в новости

Руководитель Главного управления Московской области "Государственная жилищная инспекция Московской области" в ранге министра - Главный государственный жилищный инспектор Московской области
1 место
Ростех
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112616018
Умерли за год
14242068
Родились за год
35038008