12:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Правительство выделило допсредства на льготное автокредитование
Правительство выделило допср...
Подписка на рассылку

Правительство выделило допсредства на льготное автокредитование

2 июля 2017
3157
1 мин.
2
Правительство выделило допсредства на льготное автокредитование
Минпромторг России получил от правительства дополнительные средства в размере 7,5 млрд рублей, которые пойдут на субсидирование государственных программ по льготному автокредитованию. Информация опубликована на официальном портале правительства.

Сейчас в стране действуют сразу несколько программ по поддержке отечественного автопрома: «Первый автомобиль», «Семейный автомобиль», «Свое дело», «Российский фермер» и «Российский тягач». Каждая программа ориентирована на определенные слои населения.

В рамках программы «Семейный автомобиль» пары, воспитывающие двух и более малолетних детей, при покупке транспортного средства могут рассчитывать на 10-процентную скидку. Аналогичная льгота действует для граждан, покупающих свой первый автомобиль. По прогнозу, благодаря двум программам в России реализуется порядка 58 350 машин.

Остальные программы ориентированы на предпринимателей, приобретающих технику или автомобили для бизнеса. Воспользовавшись поддержкой государства, владельцы собственного дела смогут получить скидку в размере 12,5% при покупке ТС в лизинг. По предварительным подсчетам, программами воспользуются около 27,3 тыс. человек.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112856423
Умерли за год
14406709
Родились за год
35443054