13:15
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Отток иностранных капиталов из России в последнюю неделю существенно уменьшился
Отток иностранных капиталов ...
Подписка на рассылку

Отток иностранных капиталов из России в последнюю неделю существенно уменьшился

4 июля 2017
4142
1 мин.
1
Отток иностранных капиталов из России в последнюю неделю существенно уменьшился
Согласно данным компании EPFR Global, за последние несколько месяцев в России зафиксирован рекордный объем оттока капитала. Фонды, которые ориентированы на РФ потеряли более 1,6 миллиардов долларов. Тем не менее, отмечается, что данная тенденция в последнюю неделю также резко замедлилась, и за границу вернулось только около 83 миллиона долларов.

Валерий Миронов, замдиректора «Центр развития» ВШЭ, прокомментировал данную ситуацию. По его мнению, данный отток капитала связан договоренностями ОПЕК, а также разочарованием от ожиданий существенного роста экономики России на фоне продолжающихся санкций. Снижению оптимизма также способствует низкая цена на нефть, которая, так или иначе, давит на курс национальной валюты.

Эксперт также напомнил, что к концу года по всем расчетам стоимость рубля к доллару составит 58 рублей.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112622453
Умерли за год
14246475
Родились за год
35048850