17:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Подмосковье введут единые тарифы на коммуналку
В Подмосковье введут единые ...
Подписка на рассылку

В Подмосковье введут единые тарифы на коммуналку

6 июля 2017
3208
1 мин.
2
В Подмосковье введут единые тарифы на коммуналку
К началу 2019 года в Подмосковье начнут действовать единые тарифы на коммунальные услуги. Сейчас одинаковые квитанции получают собственники 47 муниципалитетов. Информацию предоставила Наталья Ушакова, председатель комитета по тарифам и ценам.

За счет объединения поставщиков коммунальных услуг снизится финансовая нагрузка и система оплаты станет более прозрачной. Например, в прошлом году 14 организаций поставляли воду жителям Одинцовского района, и каждая устанавливала свой тариф. Скоро они сольются в одну крупную компанию и смогут поставлять услуги согласно единому тарифу.

«За счет объединения компаний снизятся издержки, а соответственно и цены на предоставляемые услуги. Мы обещали провести реформу по снижению цен и сделаем это. Давайте разберем систему на примере отдельных муниципалитетов. Раньше жители Климовска платили за воду 27 рублей, а теперь, даже с учетом всех подорожаний, по 24,7 рубля», - рассказал губернатор Андрей Воробьев.

Персоны 2 в новости

Председатель Комитета по ценам и тарифам Московской области
1 место
Губернатор Московской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112667003
Умерли за год
14276985
Родились за год
35123910