13:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
 На Евразийском ортопедическом форуме в Москве 105 российских и зарубежных компаний представили лучшие разработки
На Евразийском ортопедическ...
Подписка на рассылку

На Евразийском ортопедическом форуме в Москве 105 российских и зарубежных компаний представили лучшие разработки

6 июля 2017
3024
5 мин.
 На Евразийском ортопедическом форуме в Москве 105 российских и зарубежных компаний представили лучшие разработки
На Евразийский ортопедический форум (ЕОФ) в Москве 29-30 июня 2017 года собралось 3750 участников, что на четверть превысило ожидания организаторов. Для участия зарегистрировались делегации более чем из 70 государств. Самые масштабные группы представителей направили: Китай (63), Бангладеш (46), Беларусь и Таиланд (25), Германия и Индия (13), Сингапур (12), Армения, Узбекистан, Украина, Франция (8), Казахстан (6), Иордания (5).

На выставке в рамках форума было представлено 105 предприятий со всего мира, выпускающих фармацевтическую продукцию, диагностическое и силовое оборудование, программное обеспечение для операций, инструменты, протезно-ортопедические изделия, расходные материалы, медицинскую мебель, специальную продукцию для военно-полевой хирургии, медицины катастроф.

Повышенный интерес производителей к форуму объясняется высокой социальной значимостью травматологии-ортопедии. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), каждый год в мире из-за различных повреждений умирают 3,5 млн человек, свыше 5 млн травмированных людей навсегда получают инвалидность. Количество операций по имплантации медицинских изделий у травматологов-ортопедов опережает все вместе взятые клинические специальности, и этот показатель увеличивается. Если 5 лет назад в России проводилось от 8 до 10 тыс. операций по эндопротезированию крупных суставов, то в 2016 году – более 110 тысяч. Однако стремительное увеличение хирургической деятельности не всегда обеспечивается надлежащей профессиональной и технической подготовкой. Поэтому врачам необходимы глобальные конференции, где можно обсудить технологии лечения и увидеть новейшую медицинскую продукцию.

«Современная травматология-ортопедия развивается очень динамично, и компаниям важно активно участвовать в движении вперед, чтобы с помощью инноваций обеспечить пациентов новыми средствами терапии и как можно быстрей предоставить медицинским специалистам исчерпывающие данных о них. Евразийский ортопедический форум является хорошей площадкой для информационного обмена и обучения, направленного на повышение качества медицинского обслуживания», – отметила маркетинг-менеджер подразделения основных рецептурных препаратов «Санофи» Любовь Лосева.

Высокий уровень активности компаний на форуме объясняется еще и государственной поддержкой медицинской отрасли для стимулирования импортозамещения через локализацию зарубежных высокотехнологичных производств. Поэтому производители стремятся взаимодействовать с врачами, представителями системы здравоохранения и федеральными органами власти. Активно способствует развитию медицинской промышленности Минпромторг России: с 2017 года его представители участвуют во всех медицинских конгрессах. На выставке ЕОФ работала коллективная экспозиция Минпромторга, где были представлены ведущие российские предприятия, выпускающие изделия для травматологии-ортопедии.

Наряду с компаниями из России свою продукцию представляли крупнейшие мировые производители, такие как Arthrex, Bayer, Zimmer Biomet, Pierre Fabre, Smith & Nephew, Stryker, «Гедеон Рихтер».

Значительное место на выставке заняли китайские компании. «Как известно, сотрудничество с Китаем в сфере высоких технологий является для России одним из приоритетных направлений, что неоднократно подчеркивали главы наших государств. И сегодня важно расширять возможности прямых контактов между представителями наших стран, чтобы запускать инновационные проекты и стимулировать взаимные инвестиции. Именно на это направлен Евразийский ортопедический форум, поэтому мы активно его поддерживаем», – пояснил собственник и руководитель компании «Титанмед» Андрей Жупиков.

В 2009 году «Титанмед» стал первым поставлять в Россию изделия для травматологии и ортопедии из КНР производства компании Naton Medical Group – штифты и пластины для остеосинтеза, эндопротезы тазобедренного и коленного суставов. В августе 2017 года «Титанмед» запускает первое российское производство эндопротезов по китайским технологиям в технопарке «Рамеев» (Пенза).

Одной из актуальных тем на выставке ЕОФ стало обсуждение качества китайских медицинских изделий. По этому поводу высказался Доктор Лин, генеральный директор и основатель компании Double Medical Technology, которая экспортирует продукцию более чем в 40 стран. В России этого производителя представляет Группа компаний «Здоровье».

«Действительно, раньше многие китайские продукты не отличались качеством. Но в настоящее время это уже не так: отдельные китайские компании могут предложить высококачественную продукцию, которая значительно превосходит европейскую или американскую. Что касается ортопедических продуктов, то на раннем этапе некоторые клиенты не слишком нам доверяли, поскольку мы – китайский бренд, но наша продукция говорит сама за себя. Мы следуем последним мировым тенденциям в области ортопедии и травматологии. Наша техническая команда регулярно анализирует доклады медицинских учреждений и поддерживает постоянную связь с хирургами. Поэтому наши изделия пользуются хорошей репутацией у хирургов по всему миру», – сказал Доктор Лин.

Первый Евразийский ортопедический форум получил признание отраслевого сообщества, а его организаторам поступило множество запросов на регулярное проведение мероприятия, включая выставку медицинских изделий.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112866488
Умерли за год
14413602
Родились за год
35460012