16:11
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минфин предложил запретить производство и продажу алкоэнергетиков‍ в России
Минфин предложил запретить п...
Подписка на рассылку

Минфин предложил запретить производство и продажу алкоэнергетиков‍ в России

13 июля 2017
3259
1 мин.
2
Минфин предложил запретить производство и продажу алкоэнергетиков‍ в России
В России скоро могут полностью запретить массовый выпуск и продажу спиртосодержащих энергетических напитков. Поправки к действующему законопроекту подготовило Министерство финансов.

В марте Госдума уже рассматривала это закон, но он нуждался в доработках. Ведомство учло пожелания депутатов и представило на рассмотрение обновленный вариант.

Согласно тексту документа, в России полностью ликвидируют производство и продажу алкоэнергетиков с долей содержания спирта меньше 15%. Запрет распространяется и на тонизирующие напитки. Производства, выпускающие продукцию, на экспорт будут работать в штатном режиме.

Ведомство предложило ограничить россиянам доступ к сайтам, занимающимся розничной продажей алкогольной продукции удаленным способом, и ввести наказание на использование этанола при производстве пищевой и алкогольной продукции. Действия нового законопроекта распространяются на ЕГАИС и на производство медицинских препаратов.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112651493
Умерли за год
14266363
Родились за год
35097778