15:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Балашихе на благоустройство центрального парка потратят 350 млн рублей
В Балашихе на благоустройств...
Подписка на рассылку

В Балашихе на благоустройство центрального парка потратят 350 млн рублей

16 июля 2017
3422
1 мин.
3
В Балашихе на благоустройство центрального парка потратят 350 млн рублей
В Балашихе на благоустройство центрального парка, раскинувшегося на площади в 17 га, потратят 350 млн рублей. Врио муниципалитета Сергей Юров обсудил ход работ с архитектором Михаилом Хайкиным.

«Мы придерживаемся лучшей концепции по благоустройству и минимально вторгаемся в экосистему парка, который получит название «Пехорка экопарк». Работы пройдут в два этапа. В этом году затронем входную группу и центральную часть, а в следующем – оставшуюся территорию», - рассказал Юров.

Идея проекта, реализацией которого занимается администрация и ГУ архитектуры, заключается в сохранении и поддержании экосистемы. При разработке документации учитывались пожелания населения, поэтому парк будет поделен на зоны для активного и тихого отдыха. Обновленный парк должен стать полноценной частью городской среды и излюбленным местом отдыха жителей.

В этом году работы пройдут на территории в 12,5 гектар. Их стоимость оценивается в 190 млн рублей. Финансирование идет из местного бюджета.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112645718
Умерли за год
14262408
Родились за год
35088048