20:48
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Названы причины растущей в России безработицы
Названы причины растущей в Р...
Подписка на рассылку

Названы причины растущей в России безработицы

17 июля 2017
2801
2 мин.
Названы причины растущей в России безработицы
Что послужило "триггером" для роста безработицы в России: официальные данные и исследования рынка от крупнейшего работного портала.

Согласно последним данным Роструда, в стране насчитывается 879 тысяч безработных. Летом 2017 показатель вырос на 5,4%.

Эксперты gorodrabot.ru отмечают, реальное количество нетрудоустроенных в России в 2-3 раза больше официальных цифр. По исследованиям портала, 70% соискателей не могут трудоустроиться в течении 6 месяцев.

Кроме того, ведется подсчет только зарегистрированных в специальных учреждениях граждан, когда большая часть безработных предпочитает не вставать на учет.

По заявлению Министерства экономического развития РФ, основной причиной замедления динамики рынка занятости стала слишком холодная погода. К слову, температура в период май-июнь 2017 года была ниже нормы на 4-5 градуса .

Несмотря на информацию Роструда о росте заработных плат и общего экономического подъёма, статистика «Города Работ» говорит об обратном.

Например, по информации сайта, средняя предлагаемая заработная плата на российском рынке труда «просела» в июне на 2 тысячи рублей.

Общее количество работы увеличилось на 10%. Однако по сравнению с предыдущими годами - рост незначительный. Вдобавок расширение базы вакансий произошло за счёт "линейной" работы и профессий массового спроса.

2017 «сломал» привычный ход процессов рынка труда. Летний период - «золотой сезон» трудоустройства, в этом году не оправдал надежд специалистов: заработные платы упали, срок закрытия ставки увеличился, роста качественных вакасний не произошло.

Тем не менее лето остаётся наиболее благоприятным периодом для поиска работы. Сегодня конкуренция на рынке снизилась до 7 кандидатов на место.

По прогнозам ГородРабот.ру на осень 2017, ожидается «всплеск» активности соискателей, что приведёт к двукратному росту конкуренции на ставку.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117211598
Умерли за год
17389344
Родились за год
42780864