01:33
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Сезон уборки молодого картофеля и капусты начался в Подмосковье‍
Сезон уборки молодого картоф...
Подписка на рассылку

Сезон уборки молодого картофеля и капусты начался в Подмосковье‍

18 июля 2017
3054
1 мин.
2
Сезон уборки молодого картофеля и капусты начался в Подмосковье‍
В Подмосковье стартовал сбор урожая молодого картофеля и других ранних овощей. Остальные культуры уберут с полей в августе и сентябре. Поздние сорта картофеля оставят для зимней продажи. Информацию предоставила пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия.

«В этом году с уборкой урожая мы немного припозднились. Причины все те же – плохая погода. Несмотря на холода и затяжные дожди, урожай картофеля хороший. Сегодня на прилавках магазинов и рынков уже можно купить местную продукцию. Первую партию поставили фермеры из Коломенского района», - рассказал министр Андрей Разин.

На данный момент «Сергиевское» хозяйство занимается сбором капусты. В продажу поступило 302 тонны продукции, реализуемой по 21 рублю за килограмм. Аграрии ООО «Акатьевский» сбыли 2 тонны картофеля и 31 тонну капусты. Регион по-прежнему занимает лидирующие позиции по производству картофеля и сможет обеспечить своей продукцией население Москвы и Подмосковья.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112744223
Умерли за год
14329869
Родились за год
35254014