02:29
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Эксперт: резонансная новость о свадьбе дочери судьи могла быть заказной
Эксперт: резонансная новость...
Подписка на рассылку

Эксперт: резонансная новость о свадьбе дочери судьи могла быть заказной

18 июля 2017
2972
2 мин.
2
Эксперт: резонансная новость о свадьбе дочери судьи могла быть заказной
Специалист по seo-продвижению и управлению репутацией Центра политических исследований и технологий Георгий Киселев рассказал, что информационная волна по свадьбе дочери заместителя председателя Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой может быть заказной и обошлась она заказчикам в не менее 10 млн рублей. При этом сама судья ранее заявила СМИ, что с помощью «черного пиара» от нее добиваются принятия неправосудного решения.
- Информационная волна, касающаяся свадьбы дочери Хахалевой, могла бы войти в учебник по теории и практике проведения информационных вбросов. Сработано действительно основательно: хорошо подобрано время, достигнуты договоренности с огромным пулом источников, актуальная подача — звезды, огромные деньги, чиновники, судейские дети. Казалось бы, идеальный рецепт, но слишком сильно заметен заказной характер материалов — крайне плотное (около 1-5 минут) время выхода одинаковых материалов в разных источниках, полное игнорирование фактуры и однобокая подача, без комментариев сторон — тут реализаторы информационного заказа не доработали, - утверждает Киселев.

Эксперт уточнил, что стоимость подобных услуг в подобных объемах начинается от 10 миллионов рублей и том, что эта волна — не первый информационный вброс о семье Хахалевых за последнее время, стоит говорить о полномасштабной информационной атаке.

- Думаю, что кто-то готов потратить на дискредитацию судьи гораздо больше, чем два миллиона долларов, упомянутых во всей плеяде заказных материалов, - подытожил собеседник.

Ранее в комментарии «Российской газете» судья Елена Хахалева заявила, что свадьбу дочери оплатил ее бывший супруг – отец дочери, занимающийся крупным бизнесом. Выступавшие артисты Иосиф Кобзон, Валерий Меладзе, Сосо Павлиашвили и Вера Брежнева являются знакомыми семьи и приехали на свадьбу бесплатно. Также СМИ отмечали, что Елена и Роберт Хахалевы в разводе уже более десяти лет.

- А устроенную вакханалию я расцениваю как неприкрытое давление на судью. Это месть за то, что не поддалась шантажу и не позволила вынести незаконное решение. Мне прекрасно известно, кто заказчик скандала. Ведь в свое время эти люди приходили ко мне, пытались договориться, когда это не удалось, начали запугивать. Вот в этом, считаю, разобраться действительно стоит, - пояснила Хахалева.

Персоны 2 в новости

Певец, депутат
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117267863
Умерли за год
17427877
Родились за год
42875662