16:08
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

РСХБ и Bloomberg провели конференцию по управлению корпоративными финансами

19 июля 2017
2989
2 мин.
1
РСХБ и Bloomberg провели конференцию по управлению корпоративными финансами
18 июля 2017 года РСХБ и информационное агентство Bloomberg провели в Санкт-Петербурге очередную совместную конференцию, посвященную повышению эффективности корпоративных казначейств. В мероприятии приняли участие представители крупных предприятий из приоритетных отраслей экономики, в том числе агропромышленного комплекса, информационных агентств Bloomberg и АЭИ Прайм, а также других СМИ.

На конференции эксперты рынка и представители компаний обсудили валютные и процентные риски в деятельности предприятий и эффективные способы управления ими с помощью инструментов, предлагаемых Россельхозбанком.

В ходе мероприятия Банк представил участникам электронную торговую платформу РСХБ-Дилинг – сервис для корпоративных клиентов, разработанный специалистами АЭИ Прайм и предназначенный для совершения сделок на валютном и денежном рынках с использованием специализированного информационно-торгового терминала. Система позволяет клиентам получать информацию о котировках Банка и совершать операции со всеми основными финансовыми инструментами в режиме реального времени.

«Россельхозбанк предлагает корпоративным клиентам широкую линейку современных банковских инструментов, позволяющих оптимизировать финансовую деятельность компаний. Мы организуем подобные встречи на постоянной основе, чтобы ознакомить руководителей предприятий с возможными направлениями сотрудничества с Банком и получить обратную связь о наших предложениях»
, – отметила заместитель Председателя Правления РСХБ Оксана Лут.

Основными темами выступления специалистов Bloomberg стали инструменты управления ликвидностью, валютными и процентными рисками корпоративных компаний.

По итогам мероприятия организаторы и участники выразили заинтересованность в дальнейшем проведении аналогичных конференций для клиентов Банка в других регионах России.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112888598
Умерли за год
14428744
Родились за год
35497264