18:46
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Медведев рассказал о субсидиях производителям беспилотного транспорта
Медведев рассказал о субсиди...
Подписка на рассылку

Медведев рассказал о субсидиях производителям беспилотного транспорта

22 июля 2017
3025
1 мин.
2
Медведев рассказал о субсидиях производителям беспилотного транспорта
Производители беспилотных транспортных средств смогут рассчитывать на субсидии. На поддержку отрасли российское правительство выделяет порядка 600 млн рублей. О новой государственной программе рассказал премьер-министр Дмитрий Медведев.

«На данный момент мы преследуем одну цель – создать производство беспилотников для перевозки груза и пассажиров с нуля. Потом мы намерены выйти на мировые рынки. Чтобы достичь желаемого, мы готовы финансировать такие проекты и поддерживать производителей финансово. В этом году мы заложили в бюджет 600 млн рублей на предоставление субсидий компаниям, занимающимся производством автомобилей с автономным и дистанционным управлением. На этом наша помощь не закончится, более того, в следующем году мы выделим большую сумму», - рассказал Медведев.

Премьер-министр считает, что с появлением беспилотников в России сократится количество аварий, поездки станут дешевле, а транспортные потоки смогут гармонично распределиться. Важно, чтобы такие машины обладали способностью моментально реагировать на дорожную ситуацию и принимать правильные решения.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119092268
Умерли за год
18677318
Родились за год
45949508