15:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Россия намерена отказаться от добычи анчоусов
Россия намерена отказаться о...
Подписка на рассылку

Россия намерена отказаться от добычи анчоусов

25 июля 2017
3066
1 мин.
1
Россия намерена отказаться от добычи анчоусов
Россия постепенно отказывается от добычи анчоусов. Данный промысел признан затратным и нецелесообразным. Информацию предоставила пресс-служба Росрыболовства.

Анчоусы добываются в водах Тихого океана, около Африки и на Дальнем Востоке. Рыба ловится в качестве прилова, соответственно добывать его нецелесообразно из-за транспортных расходов, которые низкие доходы покрыть не могут. За последние пять лет объем улова упал с 4,8 тыс. тонн до 1 тонны (99,9%).

На данный момент потребность российского населения в рыбной продукции семейства анчоусовых покрывают поставщики из Вьетнама и Китая, хотя в водах Японского моря, рыба водится в достаточном количестве. Например, рекомендуемый улов рыбы для РФ составляет 35 тыс. тонн, а в российской части моря водится до 250 тыс. тонн анчоусов.


Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112881503
Умерли за год
14423885
Родились за год
35485310