19:21
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Adidas продолжит закрывать магазины в России
Adidas продолжит закрывать м...
Подписка на рассылку

Adidas продолжит закрывать магазины в России

8 августа 2017
2896
1 мин.
Adidas продолжит закрывать магазины в России
Крупнейшие ретейлер спортивной одежды Adidas продолжит закрывать свои магазины в России. До конца года перестанут функционировать 160 торговых точек. Информацию предоставил Каспер Рорштед, исполнительный директор иностранной компании.

«По прогнозам наших аналитиков, российский рынок не сможет выйти из кризиса из-за четырех лет американских санкций. Россия по-прежнему зависима от нефти, что негативно отражается на нашем бизнесе. С начала года мы ликвидировали сто точек и до конца года закроем еще 60. Если выручка продолжит сокращаться, то будут приняты радикальные меры», - рассказал Рорштед.

Впервые Adidas начал сокращать магазины в 2014 году в связи с изменением потребительских настроений россиян. В 2015 году компания открыла 100 точек и закрыла 200. Будучи лидером рынка, ретейлер оказался чувствителен к экономическим колебаниям в России. В прошлом году было закрыто еще 80 точек. На начало года в стране осталось 840 розничных магазинов.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112682843
Умерли за год
14287833
Родились за год
35150598