14:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Россия одобрила соглашение об обращении семян‍
Россия одобрила соглашение о...
Подписка на рассылку

Россия одобрила соглашение об обращении семян‍

13 августа 2017
3606
1 мин.
2
Россия одобрила соглашение об обращении семян‍
Правительство России изучило и одобрило новый законопроект об обращении сельскохозяйственных семян в рамках ЕАЭС. Информация опубликована на портале кабинета министров.

Согласно тексту документа, соглашения заключается для приведения сортовой идентификации растений к единому стандарту. Благодаря установленным нормам можно повысить качество сортовых и посевных культур и сделать акцент на развитии отечественного рынка семян.

После подписания документа, Евразийская комиссия приступит к формированию единого реестра существующих сортов сельскохозяйственных культур, используя базу данных национального реестра.

Все государства, входящие в ЕАЭС, должны привести документацию к установленным нормам и приступить к верификации и определению качества семян.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112635488
Умерли за год
14255402
Родились за год
35070812