02:59
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
За последнее полугодие импорт драгоценных камней в Россию увеличился в 2 раза
За последнее полугодие импор...
Подписка на рассылку

За последнее полугодие импорт драгоценных камней в Россию увеличился в 2 раза

16 августа 2017
2631
1 мин.
2
За последнее полугодие импорт драгоценных камней в Россию увеличился в 2 раза
По информации представителей Таможенной службы России, импорт в страну алмазов за этот год вырос в 2 раза. Они связывают увеличение данного показателя с постепенной легализацией рынка драгоценных камней, когда продавцам становится выгоднее легально ввести данную продукцию в страну, нежели нарушать законодательство.

Согласно официальной информации, за первое полугодие в России ввезли и задекларировали более 60 тысяч ювелирных изделий, а также необработанных ювелирных камней.

Еще одной причиной выхода из тени данного сегмента рынка стало то, что Банк России все более жестче борется с финансовыми учреждениями, которые задействованы в обналичивании средств, полученных незаконным путем.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112758413
Умерли за год
14339587
Родились за год
35277922