12:33
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Николино продают особняк за 3 тыс. биткоинов
В Николино продают особняк з...
Подписка на рассылку

В Николино продают особняк за 3 тыс. биткоинов

17 августа 2017
3223
1 мин.
1
В Николино продают особняк за 3 тыс. биткоинов
В Николино (Подмосковье) выставили на продажу особняк. В качестве оплаты владелец намерен принять биткоины. Имя продавца держится в секрете. Стоимость объекта оценивается в 3 тыс. биткоинов или 482 млн рублей.

Как рассказал риелтор, занимающийся домом, механизм сделки пока не определен. Если в России легализуют криптовалюту, то проблем с проведением сделки не возникнет, но сейчас, скорее всего, продавцу придется принять к оплате национальную валюту.

«Объявление просматривают 30-40% потенциальных покупателей, но вряд ли кто-то решится оформить по сути ненадежную сделку. Волатильность биткоинов большая, сейчас курс превысил 4,1 тыс. долларов, но что с ним делать дальше непонятно поскольку нет соответствующего закона», - рассказал Илья Менжунов, директор отдела элитной недвижимости в компании «Метриум групп».

Эксперты предлагают провести сделку в несколько этапов. Сначала покупатель должен за доллары приобрести необходимое количество биткоинов, вывести их с биржи, обменять по курсу на рубли и перечислить на счет продавца. Фактически покупка все равно будет произведена в рублях, но продавец сможет самостоятельно произвести обмен на криптовалюту. Также стороны могут совершить сделку сразу в биткоинах, если оба имеют соответствующие электронные кошельки. При этом стороны должны будут оформить сделку в Росреестре с указанием расчета в рублях, иначе право собственности не оформить.

Компании1 в новости

Метриум
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112615523
Умерли за год
14241729
Родились за год
35037174