00:08
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Центробанк отозвал лицензию у банка «Северо-Восточный Альянс»‍
Центробанк отозвал лицензию ...
Подписка на рассылку

Центробанк отозвал лицензию у банка «Северо-Восточный Альянс»‍

21 августа 2017
3547
1 мин.
1
Центробанк отозвал лицензию у банка «Северо-Восточный Альянс»‍
В официальном сообщении Банк России заявил о том, что отзывает лицензию на проведение финансовых операций у банка «Северо-Восточный альянс». У него, из-за невозможности выполнения взятых на себя обязательств перед кредиторами, возникла возможность банкротства.

По информации регулятора, модель деятельности СВА носила выраженный кэптивный характер, а высокорискованное кредитование привело к образованию большого объема «неработающих» активов. Также зафиксировано техническое занижение величин кредитного риска и невыполнение требований ЦБ по формированию резервов.

Банк «Северо-Восточный альянс» занимал 250 место в банковской системе России.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112730198
Умерли за год
14320264
Родились за год
35230384