16:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Аналитики: Стабильности российского рубля угрожают спекулянты
Аналитики: Стабильности росс...
Подписка на рассылку

Аналитики: Стабильности российского рубля угрожают спекулянты

24 августа 2017
3074
1 мин.
Аналитики: Стабильности российского рубля угрожают спекулянты
Американские спекулянты, делающие ставки на курс рубля, угрожают стабильности национальной валюты. К такому выводу пришли ведущие российские аналитики.

Колебания на российском валютном рынке зависят не только от внутренней экономики. Причин, которые косвенно воздействуют на курс, может быть много, но наибольшую опасность, по мнению экспертов, несут спекулянты.

На прошлой неделе рубль ослаб вслед за падением стоимости нефти и это нормально. К концу года рубль может вести себя разнонаправлено – то дорожать, то дешеветь. На это влияют кредитные обязательства страны и бюджетный дефицит. По прогнозу, до начала следующего года рубль не перешагнет 62-рублевую планку. Конечно, если экономические санкции усилятся, то нацвалюта может перейти в пике.

Аналитики советуют россиянам продумывать все финансовые операции. При обмене средств можно прогадать. На данный момент рублевые кредиты кажутся наиболее привлекательными на фоне ослабшей валюты. К тому же из-за замедления инфляции банки снизили процентные ставки.


Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112896023
Умерли за год
14433829
Родились за год
35509774