20:13
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Повышение цен на водку может привести к увеличению её нелегального оборота
Повышение цен на водку может...
Подписка на рассылку

Повышение цен на водку может привести к увеличению её нелегального оборота

28 августа 2017
2616
1 мин.
2
Повышение цен на водку может привести к увеличению её нелегального оборота
После того как в Минздраве предложили поднять акцизы на те виды алкогольной продукции, содержание спирта в которых превышает 9%, эксперты из Минпромторга рассказали о вероятном развитии сценария на нелегальном рынке. Они считают, что повышение цен на водку может увеличить случаи её незаконного оборота.

Стоимость 500 грамм водочной продукции должна составлять более 300 рублей, уверены в Министерстве здравоохранения - именно таким образом можно снизить потребление российскими гражданами алкоголя. В Минпромторге не согласны с такой позицией, полагая, что последствия повышения цен на водку будут исключительно негативными: предлагаемый «чёрным» рынком суррогат сократит легальный рынок и увеличит случаи отравления и смертности населения.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117205823
Умерли за год
17385389
Родились за год
42771134