21:26
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Внутренний туризм в РФ поддержат субсидиями от государства‍
Внутренний туризм в РФ подде...
Подписка на рассылку

Внутренний туризм в РФ поддержат субсидиями от государства‍

30 августа 2017
3540
1 мин.
6
Внутренний туризм в РФ поддержат субсидиями от государства‍
Правительство России поддержит внутренний туризм субсидиями. Соответствующий проект разрабатывает Министерство культуры и Министерство транспорта. Новые механизмы начнут действовать в следующем году.

Инициаторы проекта предлагают выдавать субсидии туристическим операторам для закупки мест на поездах и самолетах для туристов. Такая мера поддержки может на 10% удешевить стоимость тура. Первыми новые механизмы протестируют организации Крыма и Кубани.

«Туроператоры предложили субсидировать перевозку туристов на регулярных рейсах, но такой практики нет в мире. Мы решили, что идея нецелесообразна и разработали другие механизмы для поддержки и развития отрасли. Теперь туроператоры будут продавать полный пакет услуг, в который входит логистика, проживание и перевозка. При этом его стоимость станет ниже», - рассказал Максим Соколов, глава Минтранса.

Подобные механизмы успешно действуют на территории Израиля и Турции. Местные компании получают от государства деньги за каждого перевезенного отдыхающего. Полный пакет документов в ближайшее время поступит в профильные ведомства.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112703468
Умерли за год
14301958
Родились за год
35185348