23:21
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Губернатор Ямала придумал схему вывода бюджетных денег
Губернатор Ямала придумал сх...
Подписка на рассылку

Губернатор Ямала придумал схему вывода бюджетных денег

30 августа 2017
3030
1 мин.
Губернатор Ямала придумал схему вывода бюджетных денег
Власти Ямало-Ненецкого автономного округа под руководством губернатора Дмитрия Кобылкина могли превратить сферу ЖКХ в один из источников собственного обогащения, пишет lenta.ru.

Как стало известно, с 2012 года власти в Ямале вдвое подняли тарифы на горячую воду, а затем сделали все компании и жителей региона льготниками и стали платить компенсационные выплаты из бюджета компании, занимающейся теплоснабжением «Ямалкоммунэнерго».

При этом само предприятие было создано заранее Михаилом Гилевым — заместителем гендиректора компании «Интертехэлектро – Новая генерация», принадлежащей Артему Бикову, чью «Корпорацию СТС» губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин сделал стратегически партнером округа в 2011 году. Кстати, идея о резком увеличении тарифов принадлежит именно Михаилу Гилеву.

Только в 2012 году компенсационные выплаты компании, по данным издания, составила 6 миллионов рублей. А в текущем году составят - 8,5 миллиардов рублей.

Данное положение дел не устраивает многих. Однако, как пишет pasmi.ru, жалобы на губернатора и его администрацию, поступающие в Генпрокуратуру, спускаются обратно в регион и остаются без должной реакции. Подозрения СМИ также вызывают некоторые инвестиционные фонды, возглавляемые близкими к Кобылкину людьми, которым также поступают миллиарды бюджетных рублей в ЯНАО. При этом о деятельности этих организаций практически ничего неизвестно.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112722443
Умерли за год
14314953
Родились за год
35217318