01:42
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Шамаилов рассказал, что произойдет с Тимоховским парком
Шамаилов рассказал, что прои...
Подписка на рассылку

Шамаилов рассказал, что произойдет с Тимоховским парком

3 сентября 2017
4661
1 мин.
Шамаилов рассказал, что произойдет с Тимоховским парком
Четыре года назад никто даже не мог представить, что на месте заброшенной и неухоженной лесопосадки появится нормальный парк, сообщает vmeste2017.ru.

Сегодня Тимоховский парк — место для прогулок с детьми и проведения развлекательных мероприятий. И единственное, что тревожит сегодня местных жителей, — это слухи о грядущей застройке зеленой зоны. Против самой застройки никто не возражает, если это будут объекты благоустройства, которые впишутся в архитектуру парка.

Начальник управления по делам молодежи, культуры и спорту Моисей Шамаилов в прямом эфире канала «360 Подмосковье» заявил о желании продолжать осваивать территорию. Построить зимний городок в смежной зоне с парком, превратив ее в лыжную трассу и горки, — идея кандидата на должность главы города Видное. Летом на этой территории планировали установить канатно-веревочный городок.

Опасения жителей развеял и губернатор Московской области А.Ю.Воробьев, который в прямом эфире подтвердил: «В развитие парка было вложено более 100 млн. руб. внебюджетных средств. Поэтому никакой стройки там не будет. Там будет только то, что захотят построить сами жители, и ничего больше».

Поскольку в парке не хватает мест для прогулок и увеселительных мероприятий, губернатор не планирует ничего менять. Поэтому никаких многоэтажных домов на месте Тимоховского парка не будет, ибо желание жителей — закон.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119160908
Умерли за год
18724326
Родились за год
46065156