21:28
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Добытчики криптовалют в РФ могут получить скидку на электроэнергию‍
Добытчики криптовалют в РФ м...
Подписка на рассылку

Добытчики криптовалют в РФ могут получить скидку на электроэнергию‍

4 сентября 2017
3840
1 мин.
3
Добытчики криптовалют в РФ могут получить скидку на электроэнергию‍
Российский добытчики криптовалюты могут рассчитывать на получение льгот по оплате счетов на электроэнергию. Соответствующий законопроект находится в разработке. Информацию предоставил Арсений Щельцин, глава отдела по проектной деятельности Института развития интернета.

«Нам нужно стимулировать добытчиков криптовалют и создавать для них комфортные условия. Когда в нашей стране официально легализуют электронную валюту, наши фермы смогут вывести Россию на лидирующие мировые позиции. С одной стороны, мы вроде бы делаем ставку на увеличение добычи виртуальных денег, с другой – закладываем начало целой отрасли – блокчейн-инфраструктуры», - рассказал Щельцин.

В ИРИ предложили запустить пилотный проект и сократить расходы добытчиков виртуальной валюты на такой дорогой ресурс, как электричество. Энергия нужна в больших объемах. Как правило, она тратится на работу охлаждающих сервера установок. По подсчетам экспертов, владелец крупной фермы тратит около 6,4 млн рублей на ее ежемесячное содержание.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117218198
Умерли за год
17393864
Родились за год
42791984