17:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Греф заявил о готовности Сбербанка взять на себя функции государства‍
Греф заявил о готовности Сбе...
Подписка на рассылку

Греф заявил о готовности Сбербанка взять на себя функции государства‍

9 сентября 2017
3332
1 мин.
3
Греф заявил о готовности Сбербанка взять на себя функции государства‍
Сбербанк изъявил желание взять на себя часть государственных функций, таких как продление страховых полюсов, проверка здоровья, уплата налогов и выдача паспортов. Сведения предоставлены пресс-службой кредитной организации.

«Во времена технологического процесса народ должен получать государственные услуги при максимально комфортных условиях. Необходимо разработать сервисы с искусственным интеллектом. Мы вполне бы могли создать интерфейс, подсказывающий россиянам, когда необходимо уплатить налог или проверить здоровье», - рассказал Герман Греф.

Россия тратит непозволительные средства на поддержание работы множеств министерств и ведомства. Сбербанк может стать своего рода бэк-офисом, заменив ряд государственных структур.

Сейчас правительство России переходит на цифровую экономику и с помощью Big Data можно сделать процесс простым и понятным для людей и компаний. Безусловно, понадобятся специалисты, умеющие работать с ИИ, но они в стране имеются.

Персоны1 и Компании2 в новости

Президент и председатель правления Сбербанка
1 место
Сбербанк
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112667498
Умерли за год
14277324
Родились за год
35124744