21:29
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Минтранс Московской области закупил более 1,7 тыс новых автобусов
Минтранс Московской области ...
Подписка на рассылку

Минтранс Московской области закупил более 1,7 тыс новых автобусов

13 сентября 2017
4268
1 мин.
3
Минтранс Московской области закупил более 1,7 тыс новых автобусов
В Минтрансе Московской области сообщили о том, что представители ведомства заключили лизинговый контракт на поставку более 1750 новых автобусов, которые в дальнейшем будут направлены в муниципалитеты, где есть дефицит общественного транспорта. Ожидается, что до конца года в Подмосковье доставят 700 единиц автотранспорта.

«Автобусы направят в филиалы "Мострансавто", где имеется дефицит общественного подвижного состава», - заявил Игорь Тресков, министр транспорта Московской области. По расчетам специалистов, новые автобусы смогут обновить практически третью часть всего автопарка «Мосавтотранспорта», а также уменьшить средний возраст автобусов с 6 до 4 лет.

Весь новый транспорт будет оснащен системами кондиционирования и информации, он также оснащен специальными устройствами для высадки и приема пассажиров с ограниченными физическими возможностями. Двигатели автобусов соответствуют экологическому классу Евро-5.

На данный момент, по информации Минтранса, в регионе на маршрутах работает 4733 автобуса.

Персоны1 и Компании2 в новости

Министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117931163
Умерли за год
17882137
Родились за год
43993222