14:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
ЦБ спрогнозировал замедление роста зарплат из-за притока мигрантов
ЦБ спрогнозировал замедление...
Подписка на рассылку

ЦБ спрогнозировал замедление роста зарплат из-за притока мигрантов

16 сентября 2017
3059
1 мин.
2
ЦБ спрогнозировал замедление роста зарплат из-за притока мигрантов
Из-за притока мигрантов из стран СНГ, в России замедлится рост реальной заработной платы. Сведения размещены в докладе Банка России.

Сейчас в стране стабильная ситуация. С начала прошлого года оклады россиян выросли на 3%. В основном на показатель повлияло ограниченное предложение трудовых ресурсов, но ситуация может измениться.

«На данный момент высоки проинфляционные риски, но скоро на них повлияет приток иностранной рабочей силы. Повышенное количество соискателей замедлит рост реальных зарплат. В основном, изменения затронут сельское хозяйство, строительство и торговлю, поскольку в этих отраслях задействованы низкоквалифицированные рабочие. Есть в этом и свои минусы, например, отставание в технологическом развитии. Когда работодатель получает дешевую рабочую силу, он перестает заниматься модернизацией технологий и оборудования и целиком полагается на персонал. Правительство должно помнить об этом и следить за ситуацией», - говорится в документе.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112632683
Умерли за год
14253481
Родились за год
35066086