17:46
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Минприроды опубликовало список городов России с самым грязным воздухом
Минприроды опубликовало спис...
Подписка на рассылку

Минприроды опубликовало список городов России с самым грязным воздухом

21 сентября 2017
3371
1 мин.
1
Минприроды опубликовало список городов России с самым грязным воздухом
Минприроды опубликовало доклад, в котором указало российские города с самым сильным загрязнением атмосферы. В «лидеры» попали Биробиджан, Магнитогорск, Норильск, Чита и другие.

Согласно рейтингу, высокий уровень концентрации вредных веществ в атмосфере фиксируется в Дальневосточном, Сибирском и Уральском федеральных округах. Также отдельно подчеркивается, что за последние несколько лет ситуация с загрязнением атмосферы вредными веществами только ухудшилась. Также в 1,5 - 1,7 раза увеличилось количество заболеваний астмой.

В докладе отмечается, что от автомобильных выхлопов самый загрязненный воздух в Московской области, а от промышленности – Красноярский край.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117894368
Умерли за год
17856938
Родились за год
43931228