23:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Минфин РФ назвал ситуацию в банковском секторе стабильной‍

22 сентября 2017
3881
1 мин.
6
Минфин РФ назвал ситуацию в банковском секторе стабильной‍
Ситуация в банковском секторе остается стабильной благодаря мерам поддержки Банка России. Информация предоставлена Алексеем Моисеевым, заместителем главы Министерства финансов.

«Регулятор ввел в стране новый механизм – санация. Раньше нам было не ясно, что делать с проблемными финансовыми структурами и риски, соответственно, были выше», - отметил Моисеев.

21 сентября ЦБ начал процедуру санации в отношении Рост банка и Бинбанка. В конце августа аналогичные меры были введены для банка «Открытие». На данный момент в трех кредитных организациях назначено временно руководство. Регулятор выступил в роли инвестора, задействовав резервные средства. На требования кредиторов мораторий не вводится, механизм bail-in (конвертация средств кредиторов) не применяется. Благодаря проводимым мероприятиям регулятор намерен возродить деятельность проблемных банков и вывести их на докризисный уровень.

Персоны1 и Компании5 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112722608
Умерли за год
14315066
Родились за год
35217596