21:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Банки России становятся независимы от доллара
Банки России становятся неза...
Подписка на рассылку

Банки России становятся независимы от доллара

1 октября 2017
2982
1 мин.
3
Банки России становятся независимы от доллара
Банки России становятся все более независимы от доллара, опираясь на методику фондирования, предложенную Министерством финансов. Информация предоставлена ведущими экспертами.

Современные экономические тенденции диктуют новые правила, заставляя финансовую политику оперативно вырабатывать механизмы для укрепления российского рубля. В данном направлении активно работает Банк России. Решение регулятора пустить нацвалюту в «свободное плавание» положительно отразилось на экономике государства и помогло остановить резкие колебания курса.

Разумеется, на пути развития страны встречаются трудности, но ЦБ и Минфин в паре оперативно их решают. Например, чтобы регулятор по-прежнему кредитовал российские банки, Минфин выделил учреждению транш на 1 млрд рублей. Методика оказалась эффективной и применяется по сей день.

Предпринимаемые меры гарантируют, что страна избежит проблем с валютной ликвидностью и рубль станет крепкой валютой.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112707758
Умерли за год
14304896
Родились за год
35192576