19:22
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Кудрин усомнился в легализации криптовалют в России в ближайшие годы‍
Кудрин усомнился в легализац...
Подписка на рассылку

Кудрин усомнился в легализации криптовалют в России в ближайшие годы‍

1 октября 2017
3202
1 мин.
4
Кудрин усомнился в легализации криптовалют в России в ближайшие годы‍
В ближайшие два или три года в России не легализуют криптовалюты, поэтому на данный момент инвестировать свои средства в подобные инструменты очень рискованно. С таким заявлением выступил Алексей Кудрин, экс-глава Министерства финансов.

«Чтобы разработать механизмы по работе с криптовалютами миру понадобится года три и Россия не исключение. Когда возникнут стандарты для участников рынка, правительство сможет легализовать биткоины и разработать систему регулирования. В перспективе инструменты ICO, безусловно, будут активно развиваться, но пока мы не готовы с ними работать и защищать интересы участников рынка», - отметил Кудрин.

Эксперты прогнозируют прекращение существования криптовалют по техническим причинам. Предсказать сейчас, кто сможет заработать на биткоине, а кто лишится всего, просто невозможно. Это одна из причин, по которой РФ не спешит с легализацией. Это, как игра в казино, в которой только время продиктует дальнейшее поведение. Банк России поддерживает заявление Кудрина, считая легализацию криптовалют преждевременной.


Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117197408
Умерли за год
17379626
Родились за год
42756956