18:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Москва ждёт в гости столицу Белоруссии

6 октября 2017
3989
2 мин.
2
Москва ждёт в гости столицу Белоруссии
Дни Минска, организованные при поддержке Департамента внешнеэкономических и международных связей российской столицы (ДВМС), пройдут в Москве 10 и 11 октября. В Москву приедет представительная делегация Минска во главе с Председателем Минского горисполкома Андреем Шорцем. Планируется встреча белорусской делегации с мэром Москвы Сергеем Собяниным

В первый день визита минская делегация возложит венки и цветы к могиле Неизвестного солдата и памятным плитам «Город-герой Минск» и «Брестская крепость-герой» у Кремлевской стены в Александровском саду. В тот же день состоится встреча депутатов Московской городской Думы и Минского городского Совета депутатов. Будет подписано Соглашение между Молодёжной палатой при Мосгордуме и Молодёжной палатой при Мингорсовете о сотрудничестве и совместной деятельности. Также планируется подписание ряда совместных документов, в том числе соглашения по объемам возможных поставок продовольственных товаров из Беларуси в Москву в 2018 году, Меморандума о сотрудничестве в области охраны здоровья между комитетом по здравоохранению Мингорисполкома и Департаментом здравоохранения города Москвы.

Открытие Дней Москвы с участием Президентского оркестра Республики Беларусь состоится в театре «Геликон-опера» вечером 10 октября.

Форум делового сотрудничества Москвы и Минска состоится в комплексе Посольства Республики Беларусь 11 октября. Будут обсуждаться вопросы взаимодействия двух городов, развития инфраструктуры, технологий «умного города», медицинского и культурного туризма. В клинической больнице им. С.П. Боткина пройдет круглый стол по вопросам сотрудничества медицинских организаций Москвы и Минска.

Для москвичей откроются ярмарки товаров белорусских производителей – они развернутся на Площади Революции, на улице Профсоюзной и на ВДНХ, в павильоне № 118 «Республика Беларусь». Все они будут работать до середины октября. Обширной будет и культурная программа Дней. 10 октября в Музее Москвы состоится презентация выставки из музейного собрания Музея истории города Минска «Минск — город под солнцем столетий». Она посвящена 950-летию Минска и отражает основные исторические вехи становления и развития города — от первого летописного упоминания до настоящего времени. Выставка будет работать до 21 октября.

В рамках Дней Минска в Москве пройдут товарищеские встречи по гандболу среди юношей 2000-2001 года рождения.

Дни Минска и Москвы проводятся на постоянной основе с 2012 года. Так, с 7 по 9 июня 2016 года одновременно с третьим Форумом регионов России и Беларуси состоялись Дни Москвы в Минске.

Персоны1 и Компании1 в новости

Мэр города Москвы
1 место
ВДНХ
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112907573
Умерли за год
14441739
Родились за год
35529234