22:19
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минфин предложил ввести регистрацию майнеров криптовалют
Минфин предложил ввести реги...
Подписка на рассылку

Минфин предложил ввести регистрацию майнеров криптовалют

10 октября 2017
3808
1 мин.
4
Минфин предложил ввести регистрацию майнеров криптовалют
В России могут начать регистрировать всех майнеров криптовалют. Инициатива исходит от Министерства финансов.

Решая вопросы о регулировании криптовалют, правительство столкнулось с проблемой анонимности и возможного незаконного отмывания средств через электронную систему. Чтобы не допустить финансирования терроризма, Минфин предложил простое решение – ввести обязательную регистрацию всех добытчиков криптовалют и лицензировать обменные пункты, работающие с майнерами. Также предлагается ограничить круг добытчиков ИП и юридическими компаниями.

«Регулятор намерен придерживаться своей изначальной позиции и не одобряет легализацию криптовалют, как официального платежного средства. В технологии бокчейн, конечно, перспективы есть, но пока они туманны», - отметила Эльвира Набиуллина, глава Банка России.

Позиции ЦБ и Минфина в отношении криптовалют оказались схожи и оба ведомства намерены заняться индентификаций участников нового, только формирующегося рынка.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112712213
Умерли за год
14307947
Родились за год
35200082