13:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Кудрин назвал причину роста налогов в России
Кудрин назвал причину роста ...
Подписка на рассылку

Кудрин назвал причину роста налогов в России

12 октября 2017
3692
1 мин.
3
Кудрин назвал причину роста налогов в России
В России неизбежно изменятся налоговые ставки, причем в сторону повышения. О своих неблагоприятных прогнозах рассказал Алексей Кудрин, экс-министр финансов.

«Если правительство не пересмотрит цены на нефть, которая сейчас заложена в бюджет по 40 долларов за бочку, налоговые нагрузки начнут расти. Даже при стабильной стоимость черного золота доходная база начнет снижаться. Я вижу только два выхода из сложившейся ситуации: изменение бюджетных правил в сторону смягчения или повышение налогов», - рассказала глава Центра стратегических разработок.

Политик считает, что, если власти не хотят давить на народ налогами, нужно обновить прогнозную стоимость нефти и поднять ее хотя бы на 5 долларов за баррель. К данной практике перешли все ведущие агентства и только Россия придерживается жесткого ценового порога.

Персоны1 и Компании2 в новости

Председатель Счётной палаты Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112628063
Умерли за год
14250317
Родились за год
35058302