15:19
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
ФАС предложила снизить цены на барьерные контрацептивы
ФАС предложила снизить цены ...
Подписка на рассылку

ФАС предложила снизить цены на барьерные контрацептивы

17 октября 2017
3556
1 мин.
5
ФАС предложила снизить цены на барьерные контрацептивы
Для реализации программы по предотвращению распространению ВИЧ в России могут снизить стоимость барьерных контрацептивов. Предложение поступило от ФАС. Информация предоставлена пресс-службой правительства.

Еще в июле участники молодежного форума попросили главу Роспотребнадзора Анну Попову разобраться с высокой стоимостью презервативов. Жалоба была переданы главе ФАС Игорю Артемьеву.

«Мы предлагаем установить в общественных местах вендинговые аппараты с самыми дешевыми презервативами, установить пороговую плату за испытание изделий при прохождении государственной регистрации, начать активную пропаганду данного средства контрацепции в образовательных учреждениях, СМИ, на телевидении. Предложенные меры позволят создать на рынке здоровую конкуренцию, которая приведет к естественному снижению стоимости продукции», - рассказал Артемьев.

Персоны2 и Компании3 в новости

Главный государственный санитарный врач Российской Федерации
1 место
Экс - Руководитель Федеральной антимонопольной службы
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117157313
Умерли за год
17352167
Родились за год
42689402