17:15
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Путин приказал подготовить поправки для регулирования криптовалют
Путин приказал подготовить п...
Подписка на рассылку

Путин приказал подготовить поправки для регулирования криптовалют

25 октября 2017
2620
1 мин.
2
Путин приказал подготовить поправки для регулирования криптовалют
Глава России Владимир Путин поручил Центробанку страны совместно с министерством экономики разработать поправки к законам, которые позволят контролировать и регулировать процедуры купли-продажи криптовалюты. Соответствующая информация размещена на официальном портале Кремля.

«Очень важно законодательно описать существующие модели рынка, причем исключить обозначенные ранее президентом страны риски. Именно тогда Россия сможет стать одним из флагманов новой всемирной цифровой экономики», - заявил глава Российской ассоциации криптовалют и блокчейна Юрий Припачкин. По его мнению, новые нормы позволят убрать с данного рынка спекулятивную составляющую и сделать его более прозрачным. Также это «откроет дорогу» для более серьезных проектов и крупных компаний.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118126853
Умерли за год
18016155
Родились за год
44322930